29.02.2024

В начале весны неработающих пенсионеров ждет неожиданный сюрприз

Изображение от boryanam на Freepik Новость, которая волнует миллионы российских пенсионеров: с 1 марта 2024 года планируется значительное повышение пенсий для неработающих пожилых людей на 7,5 процента.

Изображение от boryanam на Freepik

Новость, которая волнует миллионы российских пенсионеров: с 1 марта 2024 года планируется значительное повышение пенсий для неработающих пожилых людей на 7,5 процента. Это решение позволит достичь среднего размера страховой пенсии по старости в размере 23 449 рублей, что является важным шагом в поддержке этой категории граждан.

Законопроект, принятый Государственной Думой в первом чтении 24 октября, предусматривает увеличение как фиксированной части пенсии, так и страховой. Фиксированная выплата, которая в настоящее время составляет 7567 рублей 33 копейки, планируется увеличить до 8134 рублей 88 копеек в 2024 году. Также предполагается увеличение стоимости пенсионного коэффициента с 129,46 до 133,05 рубля, что будет иметь положительное влияние на размер страховой части пенсии.

Это изменение затронет более 32 миллионов неработающих пенсионеров по всей стране, и уже вызвало волну обсуждений. Президент России Владимир Путин поручил обеспечить данное решение законодательно, а необходимые средства для его реализации уже учтены в проекте федерального бюджета. Дополнительные расходы на повышение пенсий в 2024 году оцениваются примерно в 234 миллиарда рублей.

Егор Трофимов

Последние новости

Раздел для ветеранов СВО появился на Госуслугах

Теперь информация обо всех льготах собрана в одном спецразделе для ветеранов специальной военной операции и семей погибших героев.

«Улетные медики» приняли участие в КВН в г.Бирск

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи в Бирской ЦРБ прошел веселый и задорный КВН среди фельдшеров и медицинских сестер под девизом «Народный избранник».

Башкирия вошла в число регионов с наибольшим числом пострадавших от клещей

Роспотребнадзор внес Башкирию в число регионов, где зафиксировано чаще всего жалуются на клещей Башкирия вошла в число регионов России с наибольшим числом людей, пострадавших от нападения клещей Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *