22.05.2023

В центре и окраинах Стерлитамака начался ремонт дорог

В Стерлитамаке приступили к ремонту городских дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фото:Минтранс РБ

В Стерлитамаке приступили к ремонту городских дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы ведутся на участках улиц Худайбердина (от ул. К. Маркса до Мира,) и Водолаженко. В общей сложности здесь планируется отремонтировать более 2,2 км. На эти работы направляется около 70 млн руб. федеральных и республиканских средств, сообщили в минтрансе РБ.

«Улица Худайбердина расположена с двух сторон от сквера имени Салавата Юлаева. Этот парк является центральным в Стерлитамаке, здесь любят отдыхать горожане. Его благоустроили в 2016 году, к 250-летнему юбилею города. А в конце XIX века на месте парка располагалась базарная площадь с торговыми рядами купцов Баязитовых, которые сохранились там до сих пор. Архитектуру отреставрировали вместе с благоустройством парка. Также на этой улице располагается Русский драматический театр, а в шаговой доступности - историко-краеведческий музей. Поэтому важно обеспечить комфортные условия проезда по этой улице для жителей и гостей Стерлитамака», - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Клебанов.

На данный момент подрядчики демонтировали бордюры и начали снимать верхний слой асфальта. На время проведения работ по улице Водолаженко будет ограничено движение транспорта, ремонтируемый участок нужно объезжать.

Как сообщал Башинформ , всего в текущем сезоне в Стерлитамаке отремонтируют 39 участков дорог общей протяженностью 17 км, из них 8 объектов – по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы будут проводиться на улицах Водолаженко, Западной, Мира, Профсоюзной, Элеваторной, Худайбердина, Технической, а также на перекрестке с круговым движением на пересечении улиц Худайбердина, Западной и Коммунистической. Работы планируется завершить до 31 июля.

Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *