09.03.2023

В Башкирии увеличилось число рассмотренных бизнес-проектов

В январе-феврале в муниципалитетах республики рассмотрели более 600 бизнес-проектов.

В январе-феврале в муниципалитетах республики рассмотрели более 600 бизнес-проектов. В Башкирии увеличилось число рассмотренных бизнес-проектов

Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил в соцсетях премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров. Общая сумма заявленных вложений превысила показатель 2022 года на 79% и составила 29 млрд рублей.

«Привлечение инвестиций в муниципалитеты – одно из основных направлений развития экономики региона, – отметил премьер-министр. – Поэтому важно создать здесь комфортный деловой климат. Мы используем для этого самые разные инструменты, один из них — институт бизнес-шерифов».

В настоящее время при содействии бизнес-шерифов в республике реализуются 136 проектов с общим объемом вложений 1,7 млрд рублей, создано 472 новых рабочих места.

Фото: страничка А. Назарова во «ВКонтакте».

Автор:Евгений СОКОЛОВ

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *