27.04.2023

Уфимское предприятие увеличило выпуск продукции благодаря участию в национальном проекте

На фабрике процессов сотрудники ООО «Башплодородие» изготовили 9 пультов регулятора газа в рамках обучения, сообщает пресс-служба правительства РБ.

На фабрике процессов сотрудники ООО «Башплодородие» изготовили 9 пультов регулятора газа в рамках обучения, сообщает пресс-служба правительства РБ. Уфимское предприятие увеличило выпуск продукции благодаря участию в национальном проекте

Предприятие является участником национального проекта «Производительность труда».

- Фабрика процессов - это учебно-производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства, - рассказал руководитель регионального центра компетенций в сфере производительности труда РБ (РЦК) Виктор Романец.

Обучение строится на основе моделирования процессов сборки «Пульта управления регулятора давления газа Venio-C». Процесс состоит из нескольких этапов, во время которых сотрудникам предлагается провести сборку изделий за определенное время в течение 3-х производственных смен. Команде ООО «Башплодородие» улучшить свои показатели с помощью инструментов бережливого производства в каждой последующей смене. На сегодняшний день предприятие в рамках проекта «Производительность труда» проходит этап диагностики, там уже обозначили производственные процессы и разработали план мероприятий по их оптимизации.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Фото: пресс-служба правительства РБ.

Автор:Марат АМИНЕВ

Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *