03.03.2023

С марта при продаже бутилированной питьевой воды продавцы должны сканировать код маркировки

Министерство торговли и услуг РБ сообщает, что с 1 марта все организации, реализующие упакованную воду,

Министерство торговли и услуг РБ сообщает, что с 1 марта все организации, реализующие упакованную воду, должны сканировать код data-matrix (код маркировки) на кассе при продаже маркированной продукции и передавать сведения о продажах в систему маркировки с использованием онлайн-касс.

Предприятия общественного питания, гостинично-ресторанного бизнеса (HoReCa), государственные и муниципальные учреждения, реализующие упакованную воду в розницу с применением ККТ, обязаны также подавать в информационную систему мониторинга сведения о продаже упакованной воды с 1 марта 2023 года.

В случае использования продукции исключительно для собственных нужд или производственных целей, государственные и муниципальные учреждения должны подавать сведения об обороте и выводе из оборота маркированной продукции с 1 декабря 2023 года. 

Последние новости

Не вздумайте покупать этот шоколад: есть его крайне небезопасно

Молочный шоколад - излюбленное лакомство многих из нас. Однако, как выяснилось, не всегда продукты, называющие себя молочным шоколадом, действительно соответствуют этому статусу.

Шутки кончились: пенсионный возраст изменят сразу на пять лет — решение принято

Изображение от freepik 2024 год обещает стать переломным для многих россиян в плане пенсионных выплат.

Придет вторая пенсия: пенсионеров ждет неожиданный сюрприз

Изображение от freepik В мире пенсионных выплат существует невероятное открытие, которое может стать приятным сюрпризом для тех, кто после основной карьеры продолжал трудиться усердно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *