20.04.2023

Регионы России могут подать заявки на участие в программе строительства модульных гостинец

Минэкономразвития объявил конкурсный отбор отбор субъектов Российской Федерации,

Фото:пресс - служба правительства РБ

Минэкономразвития объявил конкурсный отбор отбор субъектов Российской Федерации, на территории которых предполагается реализация инвестиционных проектов по созданию модульных отелей в 2023 - 2024 годах. Конкурсный отбор проводится с 20 апреля до 11 мая 2023 года.

По итогам регионы получат субсидии из федерального бюджета на условиях софинансирования части затрат на строительство или приобретение, монтаж модульных гостиниц. Как стало известно агентству «Башинформ» , наша республика также намерена принять участие.

«Для туристической привлекательности нашей республики мы уделяем огромное внимание развитию инфраструктуры. Участие в конкурсе позволит реализовать наши инвестиционные проекты, направленные  на создание комфортных условий отдыха для туристов. Что в дальнейшем позволит привлечь в Башкортостан еще больше гостей. Сейчас министерство предпринимательства и туризма ведет работу по  формированию заявки», - прокомментировал премьер-министр правительства Андрей Назаров.

Для участия в конкурсном отборе необходимо: инвесторам подготовить документы и направить их в орган исполнительной власти в регионе, курирующий туризм; субъектам Российской Федерации направить перечень заявок для дальнейшего их рассмотрения Минэкономразвития России и направления в конкурсную комиссию.

«Одним из самых важных направлений в туротрасли является развитие инфраструктуры комфортного отдыха в наших регионах по оперативному наращиванию средств размещения по всей территории страны, а также создания современного номерного фонда. К данной мере поддержки активно проявляют интерес и регионы, и бизнес. На эти цели выделено 8 млрд рублей на ближайшие 2 года для создания не менее 5 тысяч современных номеров. Данные средства будут направлены на финансирование приобретения и монтажа модульных некапитальных средств размещения», - пояснил  заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков.

Порядок поддержки строительства модульных гостиниц разработан минэкономразвития по поручению президента страны. Эта мера направлена на оперативное наращивание современного номерного фонда. Она реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», куратором которого является  вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Вся необходимая информация для отбора и участия в конкурсных процедурах размещена на сайте ведомства.

 

 

Автор:Ляйсан Закирова

Последние новости

Конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса завершен в Баймакском районе

23 апреля 2024 года территориальной избирательной комиссией муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан организовано проведение конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди

Об итогах проведения районного этапа республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями ст

В целях повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции и привлечения к участию в выборах избирателей с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет территориальная избирательная комиссия

Управление обратилось в суд с иском о ликвидации некоммерческой организации

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан проведен анализ деятельности местной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» г. Уфы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *