21.04.2023

Регионы получат дополнительную финансовую возможность для поддержки экономики в условиях санкций

В 2023–2024 годах регионы смогут направлять высвобождаемые в рамках реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам средства не только на проектирование,

Фото:Архив ИА "Башинформ"

В 2023–2024 годах регионы смогут направлять высвобождаемые в рамках реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам средства не только на проектирование, строительство или реконструкцию инфраструктурных объектов, но и по ряду новых направлений. Среди них расходы на реализацию региональных проектов и мероприятий по развитию и поддержке отраслей экономики в условиях санкций. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин.

Постановление также допускает превышение в 2023 году предельных показателей дефицита региональных бюджетов на сумму предоставленных специальных казначейских кредитов. Это   позволит снизить риски нарушения принятых регионами обязательств и профинансировать приоритетные региональные расходы.

Ранее «Башинформ» сообщал, что правительство России определило приоритетные направления обеспечения технологического суверенитета.

Автор:Роман Якимчук

Последние новости

Угроза нарастает: Роспотребнадзор сообщает о распространении нового опасного заболевания — география расширяется

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о высокой вероятности развития нового высокопатогенного гриппа, который может стать глобальной угрозой человечеству.

Об этих продуктах забудьте навсегда: для гипертоников - это неминуемая смерть

Гипертония является распространенным и опасным заболеванием, требующим комплексного подхода к лечению.

О проведении «прямого провода» по вопросам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 18 апреля 2024 г. проводит «прямой провод» для граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения законодательства о защите детей от информации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *