22.04.2023

Расчистка русла одной из главных рек Башкирии улучшит условия проживания 5,7 тысяч человек

"В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» еще в прошлом году мы приступили к работе по очистке русла реки Демы в Чишминском районе на участке от деревни Новомихайловка д

"В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» еще в прошлом году мы приступили к работе по очистке русла реки Демы в Чишминском районе на участке от деревни Новомихайловка до деревни Нижегородка в Уфимском районе", - написал в соцсетях министр природопользования и экологии РБ Нияз Фазылов.

На сегодняшний день подрядчиком выполнена работа по очистке русла реки от донных иловых отложений, проведена расчистка от топляков и карчей протяженностью 7 километров, началось  устройство временного пульпочека возле деревни Лекаревка Уфимского района. Работа завершится до конца 2024 года.

Как узнал "Башинформ" , в результате этих работ повысится пропускная способность русла реки, улучшится ее санитарное состояние, а значит и качество воды, и условия жизни 5,7 тысяч жителей республики.

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *