29.04.2023

Работник «Башнефти» спас утонувшего в бассейне мальчика в Египте

Находившийся в отпуске работник «Башнефти» (входит в «Роснефть») Виль Латыпов спас жизнь утонувшему в бассейне отеля в Египте 6-летнему мальчику.

Находившийся в отпуске работник «Башнефти» (входит в «Роснефть») Виль Латыпов спас жизнь утонувшему в бассейне отеля в Египте 6-летнему мальчику. Ребенок лежал на дне без признаков жизни. 

Несмотря на то, что вокруг было много людей, мальчика на дне бассейна заметила лишь жена Виля. Далее мужчина действовал быстро и осторожно – достал ребенка из воды и начал проводить реанимационные действия: искусственное дыхание и прямой массаж сердца.

- Я очень боялся сломать ему ребра, он же маленький. Но сердце нужно было запустить, и я проводил прямой массаж сердца до тех пор, пока у мальчика не появился пульс. Сейчас с ним все хорошо. Я не считаю этот поступок «героическим». Каждый отец и каждый сотрудник нашей компании поступил бы на моем месте также. Я работаю аппаратчиком на «Уфаоргсинтезе», я не медик, но нас обучают оказанию первой помощи, регулярно проверяют и обновляют наши знания. Мы просто не имеем права оставлять людей в подобных ситуациях, - рассказывает Виль Латыпов.

Сейчас жизни мальчика и его здоровью ничего не угрожает. Сотрудники отеля попросили Виля провести для их сотрудников мастер-класс по оказанию первой помощи. По словам Виля, знаниям башкирских нефтяников в отеле удивились, потому что сами не знали, как реанимировать человека в таких ситуациях.

- Родители мальчика теперь называют меня и мою семью братьями, а отель в наш следующий приезд пообещал бесплатный номер на время отдыха, - делится Виль Латыпов.

На видео счастливая встреча родителей со спасенным сыном

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *