08.03.2023

Проблему сохранения лошадей башкирской породы поддержат в Челябинской области

Челябинская делегация в ходе круглого стола в Сибае по сохранению лошадей башкирской породы сообщила о планах по решению данного вопроса совместно с регионами РФ.

Челябинская делегация в ходе круглого стола в Сибае по сохранению лошадей башкирской породы сообщила о планах по решению данного вопроса совместно с регионами РФ. Проблему сохранения лошадей башкирской породы поддержат в Челябинской области

В совещании «Сохранение и развитие лошадей башкирской породы» в рамках подготовительного этапа к республиканскому фестивалю «Башкорт аты/ Башкирская лошадь» участвовала челябинская делегация: представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Альфир Баимов, директор АНО «Троицкий центр по развитию коневодства» Сайран Гогорян, учредители ООО «Тулпар» Даян Иштимиров и Сергей Фау.

- Сегодня для Челябинской области тема коневодства является актуальной, - подчеркнул Альфир Баимов. - Учитывая этнокультурные особенности Южного Урала, мы продолжим работать в этом направлении, и в апреле в Челябинске проведем круглый стол, посвященный сохранению и развитию башкирской породы лошадей в регионах Российской Федерации. Пригласим представителей регионов УрФО, Пермского края, Башкирии.

Напомним, что в первом республиканском фестивале «Башкорт Аты» / «Башкирская лошадь» 30 июля прошлого года участвовало свыше тысячи лошадей, коневоды из более 20 субъектов РФ и четырех из стран СНГ.

Фото пресс-службы минсельхоза РБ.

Проблему сохранения лошадей башкирской породы поддержат в Челябинской области Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *