12.03.2023

По объему инвестиций Учалинский район в числе лидеров в Башкирии

По итогам года учалинцы на третьем  месте в республике после Уфы и Салавата.

По итогам года учалинцы на третьем  месте в республике после Уфы и Салавата. По объему инвестиций Учалинский район в числе лидеров в Башкирии

Об этом сообщил глава администрации Учалинского района Руслан Гилязетдинов в своём отчетном докладе на заседании депутатов райсовета.

Совокупный объем инвестиций крупных и средних предприятий за три квартала прошлого года составил более восьми миллиардов рублей, темп роста - 155 процента.

Около 80 процентов обеспечивает добывающая отрасль, но нельзя не отметить и растущую активность малого бизнеса. Малые предприятия вложили в экономическое развитие порядка 340 миллионов рублей инвестиций на приобретение оборудования, строительство сооружений, т.е. надежные вложения, которые приумножат производственные показатели, создадут новые рабочие места.

В  целом экономика Учалинского района демонстрирует устойчивое развитие. Оборот организаций района составил 78  млрд. 408 миллионов рублей, темп роста - 101,2 процента.  Объем отгруженных товаров собственного  производства, выполненных работ и услуг составил без малого 60 миллиардов рублей. По объему промышленного производства район занимает пятое место в республике.

Фото из открытых источников.

 

Автор:Аниса Янбаева.

Последние новости

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

В Башкирии назначен новый руководитель министерства финансов

Исполнять обязанности министра финансов республики будет Светлана Малинская, которая прежде занимала пост заместителя министра экономразвития и инвестполитики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уроки парламентаризма

Депутаты городского Совета Уфы продолжают проводить уроки, посвященные Дню местного самоуправления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *