07.01.2024

Пенсии резко вырастут с начала января: известно на сколько увеличат выплаты

В начале 2024 года пенсионеры России смогут ощутить значительное улучшение своего материального положения.

В начале 2024 года пенсионеры России смогут ощутить значительное улучшение своего материального положения. Согласно планам правительства, размер страховых пенсий вырастет более чем на полторы тысячи рублей. Это произойдет благодаря индексации пенсий, которая в текущем году составит 7,5%. Таким образом, средний размер пенсии достигнет отметки в 23,4 тысячи рублей. Данная мера позволит миллионам пенсионеров почувствовать финансовую стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Общий объем средств, выделяемых государством на социальные выплаты в 2024 году, превысит 16 триллионов рублей. Это колоссальные вливания в пенсионную систему, демонстрирующие заботу о старшем поколении.

При этом в последующие годы пенсионерам стоит ожидать еще большего роста выплат. Так, в 2025 и 2026 годах предполагается проведение двух индексаций пенсий в год, что в сумме даст прибавку в 6,7% и 6,3% соответственно.

Разумеется, для получения страховой пенсии необходим трудовой стаж. Однако те граждане, которые не имеют достаточного стажа, также могут рассчитывать на увеличение социальных пенсий. Для них прибавка в 2024 году составит 7,5%, в 2025 - 9,5%, а в 2026 - 10,3%.


Читайте также:

Срочно пишите заявление: новая льгота вводится для всех пенсионеров с начала января Автор: Семен Подгорный

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Мануальный терапевт раскрывает секрет: как избавиться от болей в спине и пояснице за 1 минуту

Изображение от freepik Если боли в спине и пояснице стали вашим постоянным спутником, то известный мануальный терапевт Сергей Длин предлагает на Хибины.ру простое решение,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *