23.05.2023

На выставка «Iran oil show-2023» башкирский бизнес провёл порядка тысячи переговоров

В рамках 27-й Иранской международной выставки нефти, газа, ‎переработки и ‎нефтехимии «Iran oil show-2023» предприятия Башкортостана провели порядка тысячи В2В переговоров с зарубежными партнерами.

Фото:pravitelstvorb.ru

В рамках 27-й Иранской международной выставки нефти, газа, ‎переработки и ‎нефтехимии «Iran oil show-2023» предприятия Башкортостана провели порядка тысячи В2В переговоров с зарубежными партнерами. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Башкирии. Компании региона достигли предварительных договоренностей о взаимодействии в сфере обучения новым промышленным технологиям, организации сборки башкирской продукции на иранском производстве и обмене опытом.

Визит деловой делегации Башкортостана под руководством вице-премьера – министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Александра Шельдяева, был организован в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

По данным минВЭС, только по итогам I квартала товарооборот с Ираном вырос в 14 раз по сравнению с январём-мартом 2022-го. Экспорт увеличился в 70 раз за счет поставок продовольствия, химической продукции, оборудования и древесины.

Коллективный стенд Башкирии представили компании нефтегазовой сферы.

«Зарубежные коллеги обозначили высокий интерес к компетенциям Башкортостана в нефтегазохимической сфере, энергетике. Иранские компании заинтересованы в получении технологий производства синтетических каучуков и катализаторов, и готовы предоставить нашим компаниям технологии в области газохимии. Будем обмениваться опытом в актуальной для обоих регионов сфере газомоторного топлива. Компания «Иран Ходро» выпускает автомобили на метане, сжатие которого обеспечивается с учетом передовых разработок. Планируем подписать с ними меморандум, — сообщил Александр Шельдяев.

По результатам переговоров, ООО «Завод модульных конструкций «Башеврокуб» подписал соглашение о намерениях с иранской компанией в сфере производства промышленных смол Farapol Jam Chemical Industries и получил образцы новых материалов для своего производства.

Компания «Уфанефтегазмаш» и Pars Oil and Gas Company заключили меморандум о сотрудничестве», в рамках которого стороны выступят официальными представителями продукции друг друга в России и Иране соответственно.

National Petrochemical Company выразили заинтересованность в поставке продукции Стерлитамакского нефтехимического завода (латекса, каучука и прочего сырья) для запуска завода.

«Ойлтиммаш» в июле текущего года ожидает визит представителей иранской добывающей компании NIOC для посещения промышленных объектов и ознакомления с производственными мощностями.

В компании «Синтролеум» прорабатывают вопрос по организации сборки продукции башкирского предприятия на иранском производстве, что позволит сократить предквалификационные процессы в национальных нефтегазовых компаниях Ирана и ускорить процесс заключения сделок.

Последние новости

Конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса завершен в Баймакском районе

23 апреля 2024 года территориальной избирательной комиссией муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан организовано проведение конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди

Об итогах проведения районного этапа республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями ст

В целях повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции и привлечения к участию в выборах избирателей с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет территориальная избирательная комиссия

Управление обратилось в суд с иском о ликвидации некоммерческой организации

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан проведен анализ деятельности местной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» г. Уфы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *