17.04.2024

Министр финансов Башкирии рассказала о льготах участникам СВО

Фото:сайт правительства РБ Совместная работа в Башкирии минфина и налоговых органов совершенствует налоговое законодательство.

Фото:сайт правительства РБ

Совместная работа в Башкирии минфина и налоговых органов совершенствует налоговое законодательство. В республике на правительственном уровне работает межведомственная комиссия, на заседаниях которой в 2023 году рассматривались законопроекты, предусматривающие льготы участникам специальной военной операции и членам их семей, а также поддержку инвестиционной, предпринимательской деятельности в условиях внешнего санкционного давления. Об этом на стратегической сессии ФНС в Уфе заявила вице-премьер — министр финансов РБ Лира Игтисамова.

«Министерство финансов Республики Башкортостан и налоговые органы республики взаимодействуют успешно и конструктивно. Благодаря совместной работе за последние 4 года в Башкортостане активно усовершенствовалось налоговое законодательство, принято несколько пакетов законов, направленных на обеспечение устойчивого развития Республики Башкортостан в условиях внешнего санкционного давления, недопущение снижения деловой активности и роста безработицы. Внедрение нового порядка уплаты налогов с 2023 года переформатировало информационный обмен с налоговыми органами. Между тем в республике вопросы взаимодействия финансовых и налоговых органов решаются оперативно»,   — отметила Лира Игтисамова.

Добавим, в Башкирии участников СВО освободили от уплаты транспортного налога за 2024 год. Кроме того, мобилизованным из республики не придётся платить за газ и воду , сообщало информагентство «Башинформ». 

Отметим, в настоящее время в Башкирии действуют 39 мер поддержки участников специальной военной операции и их семей. В 2024 году на эти цели предусмотрено 6,1 млрд рублей. Ранее о мерах поддержки подробно рассказывал   «Башинформ».

Автор:Эдуард Кускарбеков

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *