09.03.2023

Для контроля предстоящего весеннего поводка в Башкирии увеличено число автоматических гидропостов

О готовности пунктов временного размещения, организации работы взрывных команд, создании и поддержании в готовности системы оповещения,

О готовности пунктов временного размещения, организации работы взрывных команд, создании и поддержании в готовности системы оповещения, а также функционирования системы обеспечения вызова экстренных и оперативных служб по единому номеру «112» рассказал председатель Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров:

"Для мониторинга водных объектов республики будет обеспечена готовность пожарно-спасательного вертолета Ка-32 Государственного комитета республики по чрезвычайным ситуациям. Данный функционал в прошлом году позволил выявить затороопасные участки рек и принять необходимые меры по оперативной ликвидации заторов,  а также оценить фактическую обстановку в зоне подтоплений. Госкомитет по ЧС продолжает развивать геоинформационную систему «Паводок 2.0», которая также доступна для всех граждан на официальном сайте Госкомитета РБ по ЧС в разделе «Геоинформационная система. Паводок 2.0», - заявил Фарит Гумеров.

Также отметил, что в предстоящий паводкоопасный период количество автоматических гидропостов увеличено до 57. Впервые гидропосты установят на водохранилищах: Юмагузинском, Павловском и Нугушском.

  Муниципалитетами подготовлено к развертыванию в период паводка 352 пункта временного размещения вместимостью свыше 58 тыс. человек, начата активная реализация противопаводковых мероприятий, приводятся в готовность соответствующие силы и средства.

Последние новости

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *