22.04.2023

Челябинцы заинтересовались придорожным сервисом Башкирии

Предприниматели из соседнего региона готовы инвестировать в придорожный сервис республики.

Предприниматели из соседнего региона готовы инвестировать в придорожный сервис республики. Челябинцы заинтересовались придорожным сервисом Башкирии

В селе Месягутово Дуванского района прошла встреча с челябинскими предпринимателями, организованная минторгом Башкирии. Бизнесмены высказали готовность инвестировать придорожные сервисы на трассах республиканского и федерального значения, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, три предпринимателя из Челябинской области заявили о готовности построить новые объекты и реконструировать существующие по трассе М-5 «Урал» и «Уфа – Оренбург».

Предполагаемые объемы инвестиций составят от 10 млн рублей. В ближайшее время министерство рассмотрит проекты и окажет содействие в их реализации.

«Челябинских инвесторов заинтересовали выгодные условия, которые предоставляет Республика Башкортостан, – прокомментировал постоянный представитель Башкирии в Челябинской области Альфир Баимов. – Это присвоение проектам статуса приоритетных, предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов, в том числе готовых к эксплуатации "дорожных карманов", а также субсидии до 70% на компенсацию части затрат».

Фото предоставлено минторгом РБ.

Автор:Евгений СОКОЛОВ

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *