28.04.2023

Башкирия вошла в топ регионов по уровню открытости бюджетных данных

В рейтинге уровня открытости бюджетных данных за прошлый год регион занял высокие места, сообщает пресс-служба правительства республики.

В рейтинге уровня открытости бюджетных данных за прошлый год регион занял высокие места, сообщает пресс-служба правительства республики. Башкирия вошла в топ регионов по уровню открытости бюджетных данных

Рейтинг подготовлен Научно-исследовательским финансовым институтом минфина России. Башкирия получила в нем 136,5 балла из 151 возможных.

Таким образом республика вошла в топ-20 регионов с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных и в топ-5 лучших субъектов Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, заняв 18 и 4 места соответственно.

Вице-премьер правительства РБ - министр финансов Лира Игтисамова отметила, что высокие баллы в рейтинге положительно влияют на имидж республики. Они соответствуют передовым методам управления общественными финансами среди субъектов России.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *