20.04.2023

Башкирия презентовала стратегию развития промышленного туризма

В Москве в финале II Всероссийского Акселератора по промышленному туризму премьер-министр Башкирии Андрей Назаров презентовал региональную программу «Башкирия - земля созидания».

В Москве в финале II Всероссийского Акселератора по промышленному туризму премьер-министр Башкирии Андрей Назаров презентовал региональную программу «Башкирия - земля созидания». Об этом Андрей Назаров рассказал на своей странице в соцсетях. Башкирия презентовала стратегию развития промышленного туризма

В 2022 году Башкирия вошла в число 20 регионов, прошедших отбор в Акселераторе по промышленному туризму. Сейчас восемь промпредприятий региона – участников Акселератора - уже проводят такие экскурсии, еще более 10 делают это самостоятельно.

- В регионе высокая потребность в промышленных кадрах – более 50 тысяч вакансий. Одна из ключевых задач промтуризма – получить дополнительный инструмент для профориентации и повышения привлекательности региона. В Башкирии разработана Стратегия развития промышленного туризма, которая станет основой для дальнейшей работы в этом направлении, - считает Андрей Назаров.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *