05.05.2023

Андрей Назаров: Успешная посевная кампания обеспечена мерами господдержки.

Премьер-министр правительства РБ на своей странице в социальных сетях прокомментировал ход весенне-полевых работ.

Премьер-министр правительства РБ на своей странице в социальных сетях прокомментировал ход весенне-полевых работ. Андрей Назаров: Успешная посевная кампания обеспечена мерами господдержки.

Андрей Назаров сообщил, что с начала года агробизнесу уже выделили более 3 млрд 600 млн рублей субсидий, в том числе из бюджета республики направили более 2 млрд рублей.

Аграрии практически полностью освоили средства, выделенные на технику, посевную площадь, минеральные удобрения и компенсацию низкой стоимости зерна. Самая большая сумма субсидий – 1 млрд 465 млн рублей – направлена на компенсацию части затрат за приобретенные сельхозтехнику и оборудование. Более 470 млн рублей направлено на субсидии за производство и реализацию зерна, 550 млн рублей – на минеральные удобрения.

Премьер-министр отметил, что в этом году аграрии Башкортостана засеют на 50 тыс. гектаров больше, чем в 2022 году. Расширены посевы под сахарную свеклу. Своевременная, грамотная работа и государственная поддержка позволят обеспечить продовольственную безопасность республики в условиях импортозамещения, а жители региона смогут покупать качественные и доступные продукты местного производства, подытожил Андрей Назаров.

Автор:Марат АМИНЕВ

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *