05.01.2024

10 тысяч добавят прямо к пенсии: пенсионерам сообщили неожиданно приятную новость

Изображение от Drazen Zigic на Freepik Все больше пенсионеров в России ждут приятных новостей: представители Социального фонда объявили о новом денежном бонусе, который будет начисляться вместе с пенсией.

Изображение от Drazen Zigic на Freepik

Все больше пенсионеров в России ждут приятных новостей: представители Социального фонда объявили о новом денежном бонусе, который будет начисляться вместе с пенсией. Эта новость обрадует многих граждан, и вот почему.

Согласно информации, предоставленной специалистами, 10 тысяч рублей будет выплачиваться в качестве фиксированной суммы, добавляемой к страховой пенсии. Начиная с января 2024 года, эта сумма увеличится на 7,5 процента благодаря ожидаемой индексации. Однако размер выплаты будет различаться для разных категорий пенсионеров.

Например, для жителей северных районов, которые отработали не менее 20 лет, фиксированная выплата может составлять до 10 575 рублей. Если у пенсионера есть иждивенцы, то сумма выплаты для северян может быть еще больше. В зависимости от количества иждивенцев, пенсионеры северных районов смогут получать 14 100 рублей, 17 625 рублей или 21 150 рублей в качестве фиксированной выплаты.

Специалисты отмечают, что эти суммы будут начисляться пенсионерам вместе со страховой частью пенсии уже с начала месяца. Однако значительное количество граждан получили свои пенсии за январь досрочно, уже в конце декабря.

Важно отметить, что увеличенная выплата будет осуществляться только в случае, если пенсионер нигде не трудоустроен. Таким образом, эти новые выплаты обещают принести облегчение и радость многим пенсионерам по всей стране.

Егор Трофимов

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *